Team

  • Management
  • Verwaltung
  • Personalwesen
  • Vertrieb
  • Marketing
  • Entwicklung
  • Produktion
  • Einkauf
  • Materiallogistik
  • Prüffeld
  • IT
  • Forschungsabteilung
Dr. Emil Ott

„Unser Hauptziel ist die Entwicklung und Herstellung hochwertiger Kamerasysteme, welche die besonderen Anforderungen unserer Kunden erfüllen. Dies zusammen mir unserer Flexibilität und unseren eigenen Qualitätsansprüchen ist die Grundlage für unseren exzellenten weltweiten Ruf, welchen wir nicht als selbstverständlich erachten, sondern kontinuierlich daran arbeiten ihm gerecht zu werden.“

 

Dr. Emil Ott | Vorstand

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: emil.ott@pco.de

Karin Ott

„Man braucht eine gute Arbeitsatmosphäre, um hervorragende Leistungen zu erbringen.“

Karin Ott | Prokuristin & Leiterin Personalwesen

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: karin.ott@pco.de

Katharina Ott

Katharina Ott | Leiterin des Kaufmännischen Bereichs

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: katharina.ott@pco.de

Luitpold Kaspar

„Wir verkaufen nicht nur Kameras, sondern versuchen unseren Kunden Lösungen für Ihre spezifischen Bildaufnahme- und -verarbeitungsprobleme zu bieten.“

Luitpold Kaspar | Leiter des Kaufmännischen Bereichs & Leiter des Vertriebs

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: luitpold.kaspar@pco.de

Christoph Brachner

Christoph Brachner | Leiter des Produktbereichs & Leiter des Marketing

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: christoph.brachner@pco.de

Dr. Gerhard Holst

„Unsere Teilnahme in der Forschung geht über den Gewinn und die Sammlung von Wissen hinaus. Denn für uns bedeutet es die Verbesserung unserer Produkte, die unseren Kunden helfen sollen, ihre Fragen zu beantworten und ihre wissenschaftlichen Problemstellungen zu lösen.“

Dr. Gerhard Holst | Leiter Forschung & Wissenschaft

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: gerhard.holst@pco.de

Thomas Kreuzer

„Das Leben ist zu kurz für eine lange Antwort.“

Thomas Kreuzer | Leiter EDV

Tel: +49 (0) 9441 2005 0

eMail: thomas.kreuzer@pco.de

Stephan Berger

"Manchmal kann man es eher mit der Leitung eines großen Orchesters als mit der Organisation des Chaos vergleichen, wenn eine hochwertige Qualität und Kontrolle, rechtzeitige Lieferung und Lagerplanung in Einklang gebracht werden müssen."

Stephan Berger | Leiter des Produktbereichs

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: stephan.berger@pco.de

Simone Listl

„Sollten Sie wirklich eine Frage oder ein Problem im Zusammenhang mit PCO haben, versuchen wir natürlich, Ihnen so schnell und so gut es geht zu helfen und Sie zu unterstützen.“

Simone Listl | Leiterin der Verwaltung

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: simone.listl@pco.de

Ludwig Grebler

„Hohe Qualität zu produzieren bringt ebenso hohe Anforderungen an unsere Zulieferer.“

Ludwig Grebler | Leiter der Materiallogistik

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: ludwig.grebler@pco.de

Markus Graf

„Verhandlungen sind nicht immer eine einfache Sache.“

Markus Graf | Leiter des Einkaufs

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: markus.graf@pco.de

Udo Breunig

Udo Breunig | Ingenieur des Vertriebs

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: udo.breunig@pco.de

Peter Dür

Peter Dür | Vertriebsingenieur

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: peter.duer@pco.de

Wolfgang Mehringer

Wolfgang Mehringer | Vertriebsingenieur

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: wolfgang.mehringer@pco.de

Thomas Prudil

Thomas Prudil | Vertriebsingenieur

Tel: +49 (0)9441 2005 50

 

eMail: thomas.prudil@pco.de

Walter Tutsch

Walter Tutsch | Vertriebsingenieur

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: walter.tutsch@pco.de

Thomas Dercho

Thomas Dercho | Vertriebsassistenz

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: thomas.dercho@pco.de

Anja Gallmeier

Anja Gallmeier | Vertriebsassistenz

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: anja.gallmeier@pco.de

Ingrid Zieglmeier

Ingrid Zieglmeier | Vertriebsassistenz

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: ingrid.zieglmeier@pco.de

Christine Lutsch

Christine Lutsch | Vertriebsassistenz

Tel: +49 (0)9441 2005 50

eMail: christine.lutsch@pco.de

Renate Meilinger

Renate Meilinger | Verwaltungsassistenz

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: renate.meilinger@pco.de

Monika Niebler

Monika Niebler | Verwaltungsassistenz

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: monika.niebler@pco.de

Katja Skwara

Katja Skwara | Verwaltungsassistenz

Tel: +49 (0) 9441 2005 0

eMail: katja.skwara@pco.de

Claudia Wibmer

Claudia Wibmer | Verwaltungsassistenz

Tel: +49 (0) 9441 2005 0

eMail: claudia.wibmer@pco.de

Martin Lindl

Martin Lindl | Leiter der Produktion

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: martin.lindl@pco.de

Alexander Grünig

Alexander Grünig | Leiter der Entwicklungsabteilung

Tel: +49 (0)9441 2005 0

eMail: alexander.gruenig@pco.de